Персональный сайт - Материально-техническое обеспечение
Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 02:20

Количество групп

Специализация групп 3 группы общеразвивающей направленности, 2 группы компенсирующей направленности

Направления работы

• Укрепление физического и  психического здоровья детей
  • Познавательно-речевое, художественно-эстетическое развитие детей
  • Коррекция речевого недоразвития.

Реализуемые образовательные программы

Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Детский сад № 65"

Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи МАДОУ "Детский сад № 65"

Вид охраны учреждения: домофоны, охрана осуществляется силами Отдела вневедоственной охраны Управления МВД РФ по г. Новокузнецку - тревожная кнопка, в ночное время - сторож, ведется видеонаблюдение - 8 наружных видеокамер

Здание детского сада двухэтажное отдельно стоящее, однокорпусное, кирпичное, обшитое сайдингом .  Территория обнесена забором. Калитка на чиповом замке. Участок озеленен деревьями и кустарниками, имеются газон и цветники. На групповых площадках есть песочницы, веранды, стенки для выполнения основных движений, игровые центы. На территории детского сада оборудован автогородок и игровой центр "Корабль". Все помещения дошкольного учреждения оборудованы в соответствии с санитарными нормами и их назначением.В каждой группе созданы условия для всех видов детской деятельности.

Групповые комнаты эстетически оформлены в соответствии с возрастными особенностями, создана уютная обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в детском саду. В ДОУ пять  групповых помещений, в состав каждой из которых  входят: приемная, буфетная, туалет, игровая и спальная комнаты. Все спальни оборудованы стационарными кроватями с жестким ложе. В группах созданы условия для всех видов детской деятельности в соответствии с ФГОС ДО: игровая деятельность, коммуникативная, познавательно-исследовательская, самообслуживание и элементарный бытовой труд, конструирование, изобразительная, музыкальная, двигательная.

Обеспечена безбарьерная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья: оборудованы зоны отдыха в групповом помещении: мягкие маты и модули; в наличии мягкая мебель, ковровое покрытие, аудиооборудование.  Двигательная зона, укомплектованной в зависимости от возраста и предпочтений ребенка.

В учреждении функционируют:

• музыкальный зал оснащен пианино, домашним кинотеатром, телевизором, детскими музыкальными инструментами: ударные, металлофоны, шумовой оркестр. Зеркалами, театральным занавесом, декорациями, бутафорией, различными видами театров, ширмой, игрушками, атрибутами, наглядными пособиями,стульями для детей, подборкой аудио- и видео дисков с музыкальными произведениями. Спортинвентарём, массажными дорожками, мячами, фитболами, кеглями, скакалками, обручами, кольцебросами, дугами,   спортивными скамейками,  лентами, гимнастическими палками, канатом, гимнастическим бревном, матами.
  • медицинский блок.
  • кабинет педагога-психолога оснащен качелями, детскими столами и стульями, мягкими креслами с гранулами,  креслом-«Луна».
  • сенсорная комната оснащена сухим бассейном, электрическим световым панно «Звездное небо», свето-зеркальным уголком «Звездный дождь»,  тумбой «Песочная магия», пузырьковой колонной, кривыми зеркалами,  мягкими креслами с гранулами.
  • кабинет учителя-логопеда оснащен детской мебелью: столы и стулья, логопедическим столом с зеркалом, игрушками, атрибутами, наглядными пособиями для занятий, кукольными и пальчиковыми театрами, магнитной доской, мольбертом.
  • спортивная площадка оснащена лабиринтом, баскетбольными кольцами и футбольными воротами, вертикальной мишенью, шведской стенкой, подвесным бумом с цепями, турником, кольцами гимнастическими.

«  Февраль 2020  »